Новости

Состоялась презентация фильма о Касимове

Состоялась презентация фильма о Касимове
13 декабря в малом зале касимовского городского Дворца культуры состоялась презентация фильма «Град земной и Град Небесный». Кинолента режиссёра Владимира Бочкова рассказывает о древнем русском городе Касимове. В работу включены уникальные хроники и материалы из истории духовной жизни города: о знаменитом священническом роде Правдолюбовых, об освящении Вознесенского собора приснопамятным Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Алексием II, сообщает сайт Касимовской епархии Рязанской митрополии.

На презентации фильма присутствовали его вдохновители и непосредственные создатели: председатель совета директоров финансово-промышленной группы Владимир Калашников, гендиректор телекомпании «Эхо» Сергей Кутыров, автор сценария и режиссёр фильма Владимир Бочков, оператор Максим Бонадыков. Приглашенными гостями были глава администрации Касимова Михаил Васильев, заместитель главы района по социальной политике Галина Павлюкова, руководители управлений и отделов, сотрудники администраций города и района, руководители образовательных учреждений и учреждений культуры, предприятий города, библиотекари, педагоги, творческая интеллигенция.
Перед началом демонстрации фильма перед гостями выступил хор духовенства Касимовской епархии. По окончании просмотра преосвященный епископ Дионисий вручил почётные награды: архиерейскую грамоту Владимиру Калашникову, патриаршую медаль в честь 200-летия Бородинской битвы Владимиру Бочкову, отметил архиерейским словом благодарности и памятными подарками Сергея Кутырова и Максима Бонадыкова.

Михаил Васильев в своём выступлении поблагодарил создателей фильма, владыку Дионисия за организацию мероприятия, отметив значение деятельности правящего архиерея и его большую роль в духовном влиянии на умы и сердца людей. Всем участникам презентации по окончании мероприятия в подарок были вручены диски с фильмом «Град земной и Град Небесный».

Читайте нас:
Поделиться: