Новости

Иван Нифонтов выступит на клубном чемпионате Европы в Париже

Иван Нифонтов
Иван Нифонтов
Лучшие дзюдоисты и дзюдоистки Старого света 21 декабря в составах клубов выйдут на татами в Институте дзюдо в Париже, чтобы за один день разыграть титул чемпиона Европы среди клубных команд. По информации пресс-службы российской федерации дзюдо, планируется, что в турнире примут участие 35 команд — 20 мужских и 15 женских из десятка стран Старого света. Россию на этом состязании будут представлять по четыре клуба в мужском и женском турнирах.

В составе дружины самого титулованного в истории клуба, семикратного чемпиона чемпиона Европы «Явара-Нева» (Санкт-Петербург) будет бороться бронзовый призёр Олимпийских игр в Лондоне, чемпион Европы и мира рязанец Иван Нифонтов. Его партнёрами по команде будут чемпион Игр в Лондоне Мансур Исаев, чемпион Европы и мировой призёр Кирилл Денисов, обладатели наград европейских первенств Алим Гаданов, Сиражудин Магомедов, Мурат Хабачиров, Кирилл Вопросов.

Турнир в формате «стенка на стенку» пройдёт за один день, 21 декабря. В мужском турнире атлеты будут бороться в пяти весовых категориях: 66, 73, 81, 90 и свыше 90 килограммов. Чемпионат Европы среди клубных команд, ранее имевший название Кубок Европы, впервые был организован в 1960 году. Он много раз проводился в Париже. Однако, нынешний турнир станет первым после 17-летнего перерыва. В прошлом году состязания клубного чемпионата прошли в турецком Стамбуле. Чемпионом в мужском разряде стали немцы из «Abensberg», обыгравшие в финале российскую «Явару-Неву».

Читайте нас:
Поделиться: