Новости

Курсант рязанской Академии ФСИН добыл вторую медаль на зимней Универсиаде в Италии

Ермил Вокуев
Ермил Вокуев
В Трентино (Италия) продолжается XXVI Всемирная зимняя Универсиада. 19 декабря российский квартет лыжников завоевал серебряные медали в эстафете 4 х 10 километров. В составе серебряного российского квартета выступали курсант рязанской Академии ФСИН Ермил Вокуев, Павел Сюлатов, Владислав Скобелев и Рауль Шакирзянов. Российская четвёрка в борьбе за золото лишь 1,1 секунды уступила команде Казахстана, которая затратила на всю дистанцию 1 час 43 минуты 03,6 секунды. В свою очередь, россияне опередили финский квартет, ставший бронзовым призёром, на 26 секунд. В борьбе за третье место горячие финские парни опередили рассудительных японцев на 0,3 секунды.

По информации агентства «Весь спорт», героем эстафеты стал Ермил Вокуев, который на третьем этапе ликвидировал отставание сборной России от лидеров, которое, по большей части, образовалось на первом этапе.
— Памятуя о том, что произошло в женской эстафете с нашей Аней Поваляевой (ей на этапе стало плохо), я решил не убегать быстро со старта. Надо было посидеть чуть-чуть в группе, посмотреть, как бегут другие. Ну и, конечно, затем хотелось догнать итальянца, потому что отрыв был большим. За мной ехал казах. Он как-то не особо сильно стремился выходить вперёд. Пришлось взять всю работу на себя. Мы догнали финна, а затем и итальянца. На финише, правда, итальянец накатил. Видимо, лыжи лучше работали. В целом, своим этапом я доволен. Я не пытался проверить казаха и финна на подъёмах. Хотелось круги пройти поровнее, потому что и так пришлось потратить много сил на то, чтобы догнать итальянца. Да и нужно было учитывать погоду. Над стадионом снежные тучи, но тепло. Такая погода очень давит, — признался Ермил Вокуев корреспонденту агентства «Весь спорт».

Это вторая награда зимней Универсиады-2013 курсанта Академии ФСИН. Первую, золотую, он завоевал в командном микст-спринте.

Читайте нас:
Поделиться: