Новости

БК «Рязань» дома обыграл «Иркут»

БК «Рязань» дома обыграл «Иркут»
БК «Рязань» 19 декабря в спортивном зале Дворца детского творчества провёл домашний матч чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги с клубом «Иркут» (Иркутск). Фанатский сектор на трибуне заполнили не только «штанные» фаны, но и учащиеся одной из школ-интернатов города, которых БК «Рязань» специально пригласил на свой матч.В составе «зубров», как и ожидалось, отсутствовал травмированный центр Валентин Юрчик.

Хозяева начали встречу на максимальных скоростях, сразу же создав задел в счёте. «Иркут», хоть и проигрывает пока все свои матчи в чемпионате, мальчиком для битья, отнюдь, не является. Гости и под щит рязанской команды пролазили, проходя через нашу оборону, как нож сквозь масло, и с дистанций удачно палили. Иркутские «дальнобойщики» превзошли наших в точности, реализовав 7 из 16 бросков из-за дуги (44% попадания). «Зубры» были точны в лишь в трети попыток (9 точных бросков из 27). Гости и штрафные забивали более стабильно (77% попаданий против наших 65). В целом же, преимущество «Рязани» было заметным по ходу первых трёх четвертей: 26:20, 25:17, 25:16. Лишь в заключительной десятиминутке, когда разрыв в счёте перевалил за «двадцатник», хозяева сбавили обороты — 28:29. В итоге, БК «Рязань» побудил «Иркут» со счётом 104:82.

«Зубры» выиграли щит (40 подборов против 28), меньше теряли мяч (11 потерь против 22) и были точнее в бросках со средних дистанций (62 % попаданий против 51). Виктор Зварыкин, судя по всему, освоился в новом коллективе. Во второй своей игре за БК «Рязань» он набрал 16 очков и сделал 10 подборов. Авторству Дмитрия Гордеева принадлежит 15 очков. Сергей Захаров добыл 11, Павел Ильменков и Вячеслав Ворончихин — по 10. Открыл свой счёт зуброочкам, набрав 8 баллов, и американец Кайл Роббинс. БК «Рязань», выиграв 9 матчей из 11, по набранным очкам возглавляет турнирную таблицу Суперлиги. Свой следующий матч «зубры» проведут в 2014 году: 8 января дома с саратовским «Автодором».

Читайте нас:
Поделиться: