Новости

В 2013 году рязанская полиция пресекла деятельность 269 игорных заведений

Состоялось заседание комитета по общественной безопасности и противодействию коррупции, сообщает пресс-служба Рязанской городской Думы. Депутаты рассмотрели информацию о мерах, принимаемых против незаконного оборота алкогольной продукции и спиртосодержащих жидкостей. В частности, отмечалось, что за 11 месяцев 2013 года выявлено 1453 факта реализации алкогольной продукции с нарушениями законодательства, из незаконного оборота изъято 77 300 литров продукции, возбуждено 15 уголовных дел.

Администрацией города разработаны 588 схем границ территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции. Это территории, прилегающие к школам, детским садам, медицинским и спортивным объектам, вокзалам и рынкам. Депутаты отметили, что, несмотря на законодательные ограничения, которые привели к ликвидации десятков питейных заведений, некоторые недобросовестные предприниматели свой бизнес не свернули. Члены комитета обратили внимание присутствовавших на заседании представителей полиции на необходимость последовательной борьбы с незаконной торговлей алкоголем.

Также был рассмотрена информация о мероприятиях, направленных на установление и пресечение фактов незаконной деятельности по организации и проведению азартных игр на территории города. Согласно представленной информации, в 2013 году сотрудниками УМВД была пресечена деятельность 269 игорных заведений, изъято 1886 единиц игрового оборудования.  

Читайте нас:
Поделиться: