Новости

Рязанцам презентовали коллекцию позитивных барабанщиков

Михаил Крылов
Михаил Крылов
19 декабря в музее Рязанского театра кукол общественный деятель, предприниматель и политик, руководитель музыкального коллектива «Оркестр летучих барабанщиков» Михаил Крылов презентовал и передал в дар театру кукол свою коллекцию статуэток музыкантов. Собрание барабанщиков насчитывает более 200 экземпляров, изготовленных из различных материалов: дерева, стекла, металла, керамики. Экспонаты новой выставки коллекционер собирал, приобретая их в течение 12 лет в разных странах.

— Выставка уникальная, подобного я нигде не встречал. Многие занимаются коллекционированием, это очень хорошо, потому что развивает личность и даже иногда помогает в трудные минуты, но дарение происходит редко. Я решил подарить эту коллекцию театру кукол, потом что посчитал, что она заслуживает того, чтобы её люди видели постоянно. Здесь много историй, которые рассказывают фигурки, коллекция создаёт позитивное настроение, — рассказал Михаил Крылов. — Это будет постоянно действующая экспозиция, и я надеюсь, что она будет пополняться не только за мой счёт, но и за счёт прихожан в храм искусств.

Также Михаил Крылов презентовал всем посетившим открытие выставки его коллекции барабанщиков диск с записями своего сольного проекта «Roland Jamba». 

Читайте нас:
Поделиться: