Новости

Плата за детсады Рязанщины не превысит 20% от стоимости общего содержания ребёнка

Родительская плата за детские образовательные учреждения не превысит 20% от стоимости общего содержания ребёнка в детском саду, сообщила первый заместитель министра образования Рязанской области Ольга Щетинкина. Она пояснила, что родительская плата за детсад идёт на присмотр, уход и питание ребёнка. Все остальные услуги на содержание ребёнка оплачиваются из областного и муниципального бюджетов.

По словам первого заместителя министра образования, родительская плата может корректироваться в связи с изменением цен на продукты питания. Она дифференцирована в разных муниципальных образованиях Рязанской области. Раньше федеральное законодательство определяло, что родительская плата за детский сад должна составлять не более 20% от обшей стоимости содержания ребёнка в ДОУ. Теперь эта норма не регламентируется федеральным центром.
— Тем не менее, по поручению губернатора Олега Ковалёва, решено сохранить это соотношение. Таким образом, родительская плата за ДОУ не будет превышать 20% от общей стоимости содержания ребёнка в детском саду, — сказала Ольга Щетинкина.

Читайте нас:
Поделиться: