Новости

В Рязани торжественно закрыли Год женщин

В Рязани торжественно закрыли Год женщин
19 декабря в Гербовом зале Дворянского собрания состоялась церемония подведения итогов Года женщин в Рязани. На входе гостей встречала живая музыка и праздничное убранство зала. На мероприятии собрались самые значимые женщины современности, которые сделали многое для города. Вечер открыл хор, исполнивший песню на слова Дементьева «Наша Любовь», ведущие торжественно приветствовали присутствующих и напомнили всем о тех мероприятиях, которые прошли в этом году под эгидой прославления женщин. Было отмечено, что главной заслугой Года женщин в Рязани стало то, что все в городе попытались уделить внимание прекрасной половине человечества, отдавшей свой талант Рязани, подчеркнули их вклад в процветание края.

Поздравить великих женщин пришёл и глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Андрей Кашаев.
— Замечательная традиция — посвящение года какой-либо теме, которая объединяет рязанцев, началась в 2009 году. Сегодня закрытие Года женщин, но это событие носит лишь символический характер, ведь чествовать женщин нужно всегда. Безусловно, и Дума и администрация будут продолжать такую славную традицию. Было множество мероприятий, благодаря которым рязанцы узнали много об именитых земляках, о тех, кто живёт рядом с ними. Сегодня мы благодарим тех, кто принял самое активное участие в проведении Года женщин, чествуем их и восхищаемся ими.

На мероприятии были торжественно вручены благодарственные письма, цветы и подарки. Были отмечены вниманием более 50 женщин. Также были не забыты и мужчины, которые внесли вклад в общее дело. Заместитель председателя Рязанской гордумы Лариса Максимова и заместиель главы администрации Рязани Лариса Крохалёва преподнесли им дипломы и грамоты. И опять же не обошлось без тёплых слов. Вот, например, как выразила в словах значение мужчин в жизни женщин Лариса Крохалёва:
— Вне зависимости от возраста, внешности и комплекции женщина в лучах мужского внимания становится высокой, стройной, красивой, умной. Издавна на Руси мерилом мужской чести было отношение к женщине. Спасибо вам.

Читайте нас:
Поделиться: