Новости

В Рязани приговорён организатор вооружённой банды, нападавшей на состоятельных граждан

В Рязани приговорён организатор вооружённой банды, нападавшей на состоятельных граждан
29 декабря в Рязанском областном суде завершилось оглашение приговора по уголовному делу в отношении гражданина Соколова, который признан виновным в создании устойчивой вооружённой группы в целях нападения на граждан и руководстве ею, а также в участии совершённых ею нападениях. По совокупности преступлений, путём частичного сложения наказаний, Соколову было назначено 17 лет лишения свободы без штрафа с отбыванием наказания в колонии строгого режима, плюс, дополнительно, ограничение свободы сроком на два года. В период ограничения свободы осуждённый должен не выходить из дома с 22.00 до 06.00, не выезжать за пределы Рязани и не посещать расположенные на её территории игровые заведения, не изменять места жительства без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием наказания в виде ограничения свободы и являться в этот орган 4 раза в месяц для регистрации.



Вместе с Соколовым ещё четырёх граждан обвиняют в совершении ряда преступлений: краже, разбое, приготовлении к разбою и покушении на уничтожение чужого имущества. В данный момент вердикт суда ещё не оглашен.

Напомним, что нападения бандой совершались в Рязанской и Московской областях. Готовясь к совершению преступления, мужчины тщательно изучали объекты нападений — жилые дома и образ жизни потерпевших, которыми становились в основном состоятельные люди и члены их семей, не способные оказать сопротивление. Обвиняемые врывались в дома, угрожая оружием и, часто применяя насилие, забирали деньги и другие ценности. На счету банды 12 преступных эпизодов.

Читайте нас:
Поделиться: