Новости

Владимир Шаманов стал почётным гражданином Рязанской области

Владимир Шаманов стал почётным гражданином Рязанской области
20 декабря глава региона Олег Ковалёв вручил командующему ВДВ РФ Владимиру Шаманову знак к званию «Почётный гражданин Рязанской области». Церемония вручения высшей региональной награды состоялась на базе 137 парашютно-десантного полка в Рязани, где проходит расширенное заседание военного совета Воздушно-десантных войск РФ, сообщает сайт правительства области. 



Олег Ковалёв вручил Владимиру Шаманову знак к званию «Почётный гражданин Рязанской области». По словам главы региона, то, что расширенное заседание военного совета Воздушно-десантных войск проходит в Рязани, закономерно: областной центр — это общепризнанная столица ВДВ.
— Рязанцы по праву гордятся этим почётным званием. Профессионализм, нацеленность на выполнение задач, мужество десантников широко известны не только в России, но и за её пределами. Лучшие удостоены высокого звания Героев Советского Союза и России. В их числе — командующий воздушно-десантными войсками России, генерал-полковник Владимир Шаманов, которого жители региона знают как настоящего российского офицера — защитника Отечества, всю свою жизнь посвятившего ВДВ, для которого Рязанская земля стала второй Родиной, — сказал губернатор.

Он поздравил командующего воздушно-десантными войсками с наградой. Участникам расширенного заседания военного совета ВДВ Олег Ковалёв пожелал реализации намеченных планов и успехов в службе на благо России.

Читайте нас:
Поделиться: