Новости

Дворы Рязани наряжают к Новому году

С 18 по 22 декабря проходят объезды конкурсных территорий в рамках городского конкурса на лучшее новогоднее оформление дворов, сообщает пресс-служба администрации Рязани. Комиссия в составе специалистов органов местного самоуправления, а также общественных жилищных инспекторов оценивают каждого участника по ряду критериев, в том числе:
— наличие украшенных ёлок;
— наличие объёмных сказочных персонажей, фигур, снежных городков, выполненных из разных материалов;
— наличие зимних горок, катков;
— праздничное оформление имеющихся на территории детских городков, спортивных площадок, мест отдыха;
— праздничное оформление придомовой территории и мест общего пользования многоквартирных домов, территорий жилой застройки частного сектора на тему зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи.

Однако принимаются во внимание и другие интересные творческие решения, направленные на создание во дворе и подъезде предновогодней атмосферы, а также условий совместного соседского праздника. 

Наряду с решениями конкурсной комиссии каждый желающий может выразить своё мнение, отдав предпочтение любому участнику конкурса в рамках интернет-голосования. Оно состоится на сайте Советов территорий и территориального общественного самоуправления с 22 декабря с 10:00 по 23 декабря до 10:00. Лауреаты конкурса получат от города денежные сертификаты на проведение новогодних праздников во дворах, а два участника, набравшие наиболее количество голосов в рамках интернет-голосования, — специальные новогодние подарки. 

Читайте нас:
Поделиться: