Новости

Олег Ковалёв почувствовал приближение Нового года

Олег Ковалёв почувствовал приближение Нового года
20 декабря губернатор Рязанской области Олег Ковалёв принял участие в благотворительной акции «Подари детям праздник!» в торговом центре «Атрон Сити», сообщает сайт регионального правительства. Олег Ковалёв выбрал на ёлке фотографии двух воспитанников Мосоловской школы-интерната: восьмилетнего мальчика Саши и шестилетней девочки Нисо. В соответствии с просьбами детей, написанными на обороте фото, губернатор приобрёл для них игрушки, а также мобильные телефоны. До наступления Нового года волонтёры передадут Саше и Нисо подарки Олега Ковалёва.

 

В беседе с журналистами глава региона отметил, что, выбирая подарки, он почувствовал приближение праздника.
— Я стараюсь ежегодно участвовать в этой акции и делать детям, оставшимся без родителей, подарки, которые они сами желают, — сказал Олег Ковалёв. — И я призываю рязанцев присоединиться к этой доброй акции.

Основная цель ежегодного благотворительного проекта «Подари детям праздник!», который проходит в регионе с 2009 года, — привлечение внимания граждан к проблемам детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Акция проходит ежедневно с 17.00 до 20.00 в ТРЦ «Виктория Плаза», ТРЦ «М5 Молл», ТЦ «Атрон-Сити», ТРЦ «Круиз», ТД «Барс» на Московском». В каждом из торговых центров установлена новогодняя ель, на которой размещены фотографии воспитанников Костинской, Мосоловской, Елатомской, Лесно-Конобеевской школ-интернатов Рязанской области, для которых любой желающий может приобрести подарок.

Читайте нас:
Поделиться: