Новости

Рязанский завод по производству цветных металлов отметил 60-летие

19 декабря «Рязанский завод по производству цветных металлов» отметил 60-летие со дня основания. С юбилеем коллектив предприятия от имени губернатора Рязанской области поздравил министр промышленности, инновационных и информационных технологий Михаил Пронин, сообщает сайт регионального минпрома.

Завод был спроектирован, построен и введён в эксплуатацию в целях развития свинцово-оловянной промышленности страны в 1953 году. За короткий срок предприятие было выведено на проектную мощность по выпуску свинцово-оловянных сплавов и баббитов. ЗАО «Рязцветмет» специализируется на переработке отработанных свинцовых аккумуляторных батарей, аккумуляторного лома и другого вторичного свинцового сырья и выпуске свинцово-сурьмянистых сплавов и марочного свинца. После проведённой с 2005 по 2008 год при участии итальянской фирмы «Мерлони Проджетти С.п.А.» реконструкции, ЗАО «Рязцветмет» стал крупнейшим в России производителем свинца и свинцовых сплавов. Установка полностью автоматизированного оборудования ведущих мировых производителей, а также современный подход к проектированию и реконструкции предприятия позволили свести к минимуму экологические риски и добиться высочайшего качества выпускаемой продукции.

— За время работы предприятие прошло путь от производства самых простых до выпуска самых современных свинцовых сплавов, которые используются во многих отраслях промышленности. На производстве постоянно внедряется современное высокотехнологичное металлургическое оборудование, автоматические системы управления технологическими процессами, а за время работы завода была воспитана целая плеяда высококвалифицированных специалистов и руководителей, — отметил министр промышленности, инновационных и информационных технологий региона.

Михаил Пронин вручил почётные грамоты и благодарности губернатора Рязанской области лучшим работникам предприятия.

Читайте нас:
Поделиться: