Новости

Тумская средняя школа отметила юбилей серией праздничных мероприятий

Тумская средняя школа отметила юбилей серией праздничных мероприятий
Тумской средней общеобразовательной школе №3 Клепиковского района Рязанской области исполнилось 110 лет. Этой дате в учебном заведении была посвящена целая серия праздничных мероприятий. 20 декабря, в Тумской средней школе состоялось праздничное собрание, посвящённое юбилею. В торжестве приняли участие депутат областной Думы Михаил Кривцов, глава Клепиковского района Алексей Просянников, первый заместитель главы администрации Клепиковского района Николай Крейтин, отец Николай, отец Михаил, глава Тумского городского поселения Владимир Шатайкин, глава администрации Тумского городского поселения Виктор Лазарев, и.о.заместителя главы администрации района по социальным вопросам Елена Понкратова, заместитель главы администрации Тумского городского поселения Галина Минина.

Торжественное мероприятие началось с экскурсии по школе. Педагоги вместе с учащимися подготовили наглядный материал — фотографии, газеты, стенды, в которых отражена жизнь школы со дня основания по настоящее время. Силами учеников был организован праздничный концерт. По информации учителей школы, в канун юбилея в учебном заведении прошли творческие мероприятия и конкурсы: ART-парад, для которого в каждом классе был подготовлен хотя бы один номер художественной самодеятельности на тему школьной жизни, конкурс стенных газет, классные часы, на которых учащиеся знакомились с историческими материалами о жизни школы и её выпускников. Ныне в средней школе №3 Тумы учится более 400 детей и подростков. При школе работает интернат, в котором живут более 20 школьников.

Сегодня большая группа учащихся школы и школы-интерната — более 40 детей из многодетных и малообеспеченных семей — побывала в Рязани на новогодней ёлке в парке развлечений «Funky Town», расположенном в ТРЦ «Премьер». Ребята из Клепиковского района приняли участие в новогоднем театрализованном представлении, покаталась на каруселях, поиграли на аттракционах и, как положено на Новый год, получили сладкие подарки.

Поездку учащихся школы организовал глава администрации Клепиковского района Сергей Карабасов.
— Ребятам очень понравилась это путешествие в сказку. Как только они поднялись на третий этаж, где расположен «Funky Town», глаза у них загорелись. Никакими словами не выразить тех эмоций, которые они здесь пережили. Это настоящая сказка. Они сами, без помощи администрации района, никогда бы сюда не выбрались. От всех педагогов школы, всех школьников, приехавших в Рязань, я хочу поблагодарить главу администрации района Сергея Карабасова за прекрасный новогодний подарок детям, — в один голос говорили педагоги. 

Читайте нас:
Поделиться: