Рязанские команды «Элекс-Фаворит» и ДЮСШ стартовали в первенстве Черноземья

21 декабря в спорткомплексе Рязанского филиала Московского университета МВД России две рязанские команды — «Элекс-Фаворит» и ДЮСШ — провели свои первые матчи первенства России по мини-футболу среди команд Первой лиги (зоне «Черноземье»). Новый сезон для рязанских коллективов начался с дерби. Острой борьбы в этой игре изначально не ожидалось: футболисты «Элекс-Фаворита» — двукратные победители черноземного первенства, а ДЮСШ — дебютант турнира столь высокого уровня. Основу последней команды составляют юные игроки из Рыбного, тренирующиеся в ДЮСШ «Звезда». Ребята показали неплохой результат в областных турнирах в большом футболе и вот теперь решили попробовать себя в мини.

В течение первых десяти минут встречи молодые футболисты выглядели неплохо: уверенно оборонялись, при случае проводя контратаки. Две из них были опасны. Первую угрозу воротам «Элекс-Фаворита» ликвидировал вратарь Алексей Казарин, вторую ценой жёлтой карточки недозволенным приёмом прервал Антон Чекмарёв. Забили молодые рыбновцы и гол. Правда, в свои ворота. Автогол записали на счёт Виктора Мазурова. В середине первого тайма лучший бомбардир «Элекс-Фаворита» Иарзани Сафоян в течение двух минут оформил покер. До перерыва Дмитрий Комаров, а затем вновь Сафоян забили ещё два мяча — 7:0.

Во второй половине встречи команда ДЮСШ забила свой первый правильный гол в первенстве России. Своё имя в историю вписал Сергей Барков. На гол в свои ворота «Элекс-Фаворит» ответил тремя в исполнении Алексея Кинякина (дважды) и Дмитрия Комарова. В итоге, «Элекс-Фаворит» выиграл у ДЮСШ со счётом 10:1. 22 декабря команды сыграют второй матч.