Рязанский курсант завоевал серебро зимней Универсиады в Италии

21 декабря в Трентино (Италия) прошёл заключительный соревновательный день XXVI Всемирной зимней Универсиады. Мужчины-лыжники соревновались в гонке на 30 километров классическим стилем с масс-старта. По информации агентства «Весь спорт», весь пьедестал почёта заняли россияне. Курсант рязанской Академии ФСИН Ермил Вокуев завоевал серебряную награду, отстав от победителя — Владислава Скобелева — на 2,4 секунды. Результат чемпиона — 1 час 23 минуты 14,2 секунды. В свою очередь, Вокуев на 2,2 секунды опередил своего соотечественника Андрея Феллера, ставшего бронзовым призёром. Это третья награда курсанта рязанского вуза на Универсиаде в Трентино. До неё были золото в микст-спринте совместно с Евгенией Ощепковой и серебро в эстафете 4 на 10 километров в составе российского квартета.

21 декабря завершилась соревновательная программа зимней Универсиады-2013. Сборная России уверенно победила в общекомандном зачёте, завоевав 50 медалей (15 золотых, 16 серебряных, 19 бронзовых). Российским спортсменам не хватило одной медали, чтобы повторить собственный рекорд Универсиад по общему числу наград. На стартах в китайском Харбине-2009 наши «зимники» завоевали 51 награду.