Рязанская «Молния» проиграла и вторую игру ХК «Дмитров»

ХК «Молния» (Рязань)
Молодёжка ХК «Рязань» «Молния» 21 декабря на льду Дворца спорта «Олимпийский» провела первый домашний матча первенства МХЛ (дивизион «Центр») с ХК «Дмитров» (Московская область). Начало повторной встречи было списано с дебюта первой игры, прошёдшей 20 декабря, словно под копирку. Правда, чтобы дважды поразить ворота хозяев гостям из Подмосковья потребовалось больше времени, чем накануне. До первого перерыва Остап Кривченко сократил отставание — 1:2.

Второй период закончился с таким же счётом в пользу «Дмитрова». Свою шайбу «Молния» забросила, играя в большинстве. Арсений Старков завершил отличную комбинацию партнёров. В заключительном периоде гости свою «норму» за 20 минут выполнили, забросив две шайбы в ворота «Молнии», в которых как белка в колесе крутился Сергей Белов. Рязанцы же свою «норму» не выполнили. В итоге, «Молния» проиграла и вторую игру ХК «Дмитров» со счётом 2:6.
— В команде осталось мало игроков: кто-то травмирован, с кем-то расстались. Действовали в три звена, причём защитников просто не хватает, форварды играют в обороне. Хотели брать очки, но грубые ошибки не позволили это сделать. Радует одно: ребята бились до конца, несмотря на счет на табло, — подвёл итог матчам главный тренер «Молнии» Сергей Филин.

Рязанская молодёжка, набрав 20 очков, по-прежнему замыкает турнирную таблицу дивизиона «Центр» с 10-очковым отставанием от ближайшего соперника — липецкой «Эльты». Ближайшие три матча первенства МХЛ «Молния» проведёт в Сасово на льду Дворца «Планета спорта»: 4 января — с «Платиной» (Кишинёв), 9 января — с «Беркутами Кубани» (Краснодар), 12 января — «Локо-Юниором» (Ярославль). Увидим ли мы ещё в этом сезоне «Молнию» в Рязани или она окончательно пропишется в Сасово, будет решено по итогам этих игр.