Новости

Главный приз областного блиц-турнира по шахматам, посвящённого 65-летию Победы, вручили ветерану Великой Отечественной войны

В Муниципальном культурном центре Рязани с 28 апреля по 8 мая проходил областной блиц-турнир по шахматам среди ветеранов, посвящённый 65-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Турнир организовали и провели комитет по физической культуре и спорту Рязанской области, совет ветеранов и участников войны города Рязани.

Как рассказала главный судья соревнований Элеонора Ушакова, в турнире приняли участие восемнадцать ветеранов. Среди шахматистов только один — Сергей Владимирович Новичков — был непосредственным участником боевых сражений на фронте. В честь юбилея Победы, в знак уважения и признательности фронтовику, организаторы независимо от спортивного результата вручили ветерану Великой Отечественной главный приз соревнований.

Победителем турнира стал Виктор Балакин, набравший 14,5 очков. Второе место занял Виктор Истомин — 13 очков. Третье-четвертое место поделили Николай Никифоров и Анатолий Андрух. У них по 12 очков.

Читайте нас:
Поделиться: