Рязанские лыжники не блещут на «Красногорской лыжне»

В подмосковном Красногорске продолжаются Всероссийские соревнования и этап континентального Кубка по лыжным гонкам «Красногорская лыжня». 25 декабря в программе многодневки была гонка классическим стилем: мужчины бежали дистанцию 15 километров, женщины — 10 километров. На старт мужской «пятнашки» вышло 184 спортсмена. До финиша добралось 170. Победу в гонке одержал Сергей Турышев (Ханты-Мансийский автономный округ) — 37 минут 42,5 секунды.

Рязанские лыжники на «Красногорской лыжне» пока не блещут. Курсант Академии ФСИН Алексей Виценко показал 17-й результат — 39 минут 40,4 секунды. Его товарищ по вузу Кирилл Вичужанин — 27-й (40 минут 17,9 секунды). Лыжник рязанского ЦСП Михаил Девятьяров, выступающий параллельным зачётом за Москву и Рязанскую область, с результатом 49 минут 11,6 секунды занял 23-е место. Студент РГРТУ Андрей Звуков — 40-е (40 минут 49,8 секунды). На женской «десятке» финишировало 99 участниц гонки. Самое быстрое время показала Анастасия Доценко (республика Татарстан) — 28 минут 59,0 секунды. Рязанских лыжниц в протоколе нет.