Новости

Сбежавший из мест лишения свободы осуждённый задержан и отконвоирован в колонию

6 мая Рязанским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях было поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Гусева Владимира Викторовича, совершившего преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 313 УК РФ, сообщает сайт прокуратуры Рязанской области.

Приговором Мирового судьи судебного участка №33 Скопинского района Рязанской области действия Гусева были квалифицированы по ч. 1 ст. 313 УК РФ и назначено наказание в виде 3 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

15 августа 2008 году осуждённый Гусев для отбывания наказания был этапирован в ФБУ ИК-4 УФСИН России по Рязанской области, расположенной в микрорайоне Комсомольский Скопина, где в этот же день под личную роспись был предупреждён об уголовной ответственности за побег из мест лишения свободы.

Отбывая наказание в ФБУ ИК-5 УФСИН России по Рязанской области, согласно приказу «О предоставлении рабочей силы в ФБУ ИК-5 УФСИН России по Рязанской области», расположенного в селе Клекотки Скопинского района, решил больше не отбывать наказание и совершить побег из мест лишения свободы. В этот же день, примерно в 13.00 Гусев вышел из расположения отряда №12 на улицу, где, воспользовавшись тем, что сотрудники ФБУ ИК-5 за ним не наблюдают, покинул административную территорию колонии. 28 января этого года осуждённый Гусев был задержан и отконвоирован в ИК-4.

Читайте нас:
Поделиться: