Новости

Бармен одного из модных кафе Рязани вместе с напарниками распространяли «спайсы»

Бармен одного из модных кафе Рязани вместе с напарниками распространяли «спайсы»
В Рязани сотрудники областного управления ФСКН России разоблачили группу продавцов курительных смесей, обладающих наркотическим эффектом. В ходе оперативно-розыскных мероприятий было изъято 70 упаковок со «спайсом» массой более 40 граммов.

К торговле нелегальным зельем оказались причастны трое молодых людей. Основным звеном в преступной цепочке являлся 23-летний бармен одного из модных кафе Рязани. По оперативным данным, он занимался сбытом курительных смесей ещё с осени 2009 года и после их запрета, продолжал распродавать приобретённую ранее партию. Кроме «спайса» у него были обнаружены амфетамин и марихуана, сообщает пресс-служба УФСКН России по Рязанской области.

Также полицейские задержали его напарника — 23-летнего охранника игрового клуба, помогавшего в наркоторговле, и 20-летнего учащегося коммерческого вуза, являвшегося потребителем и мелким перепродавцом «спайса». Сбытчики нередко подыскивали клиентов в тех заведениях, где работали.

Экспертиза показала в изъятом веществе наличие синтетического каннабиноида JWH-18, оборот которого запрещён на территории Российской Федерации. Следственным отделом УФСКН расследуются уголовные дела по фактам сбыта и хранения наркотиков в особо крупном размере.

Читайте нас:
Поделиться: