ФК «Звезда» проиграл первый матч сезона на рязанском стадионе

ФК «Звезда» провёл 11 мая на рязанском стадионе ЦСК домашний матч первенства России по футболу среди команд второго дивизиона (зона «Центр») с командой «Витязь» (Подольск). Соперник рязанского клуба — один из лидеров зонального первенства: занимает третью строчку в турнирной таблице. «Звезда» — шестую.

Перед началом встречи футбольный сезон в Рязани открыли вице-губернатор, первый заместитель председателя правительства Рязанской области, Герой России Андрей Шевелёв, заместитель председателя Рязанской областной Думы Пётр Алабин, президент ФК «Звезда» Виктор Падчин.

Игра с «Витязем» была своеобразными «смотринами» ФК «Звезда», который проводил свой первый матч в сезоне перед рязанскими болельщиками. Две другие домашние встречи — одну на первенство, вторую на Кубок России рязанская команда сыграла в подмосковном Серпухове.

Первый блин вышел для нашей команды комом. В первом тайме два точных удара с левой ноги игрока подольской команды Ивана Маркелова поразили ворота хозяев поля. К 35-й минуте встречи гости вели в счёте 2:0. На последней минуте первого тайма «Звезда» получила право на 11-метровый штрафной удар. Пенальти чётко реализовал Александр Аникушин. Во втором тайме счёт на табло не изменился: со счётом 2:1 победу одержал «Витязь».

Рязанская команда после четырёх туров первенства занимает девятую строчку в турнирной таблице зоны «Центр». Свой следующий официальный матч «Звезда» проводит 15 мая в Орле. В игре 1/128 финала розыгрыша Кубка России наша команда встречается с ФК «Русичи».