Новости

Александр Ревякин: «Предпринимателем в наше время быть нелегко»

Александр Ревякин: «Предпринимателем в наше время быть нелегко»
12 мая в конгресс-отеле «Форум» в Рязани проходит семинар «Тенденции, регулирование и перспективы развития торговли в Рязанской области». В нём принимают участие представители министерства промышленности и торговли России, правительства Рязанской области, заместители глав администраций муниципальных образований, руководители крупных торговых компаний.

— Мы знаем, что предпринимателем в наше время быть нелегко, и не только в России. Однако торговля сегодня — это один из важнейших секторов экономики. В Рязанской области в нём занято около 7% трудоспособного населения, что примерно составляет 45 тысяч человек. Торговля обеспечивает около 10% всех налоговых поступлений в региональный бюджет. Доля данной отрасли в валовом региональном продукте в прошлом году составила около 15%, — отметил во вступительном слове зампред правительства Рязанской области Александр Ревякин.

По данным регионального комитета по развитию предпринимательства, в первом квартале текущего года оборот розничной торговли составил 21,5 миллиарда рублей, увеличившись в товарной массе по сравнению с соответствующим периодом прошлого года на 1,3%. Сегодня на федеральном уровне разрабатывается стратегия развития торговли на ближайшие годы. Некоторые предлагаемые нововведения было предложено обсудить участникам семинара.

Читайте нас:
Поделиться: