Новости

Ремонт ламп уличного освещения в посёлках Канищево, Семчино и Недостоево осуществлять пока некому

12 мая на заседании комитета по муниципальной собственности и экологии Рязанской городской Думы был рассмотрен вопрос о состоянии уличного освещения в посёлках Канищево, Семчино, Недостоево. С обращением по этому поводу выступила депутат гордумы Галина Трушина:

— В посёлках Канищево, Семчино и Недостоево не производится замена ламп уличного освещения, а также ремонт светильников при их поломке. На мои обращения в дирекцию благоустройства города и МУП «Свет города Рязани» по вопросу плановой замены перегорающих ламп неизменно даётся ответ, что опоры уличного освещения в посёлках являются бесхозными, так как не переданы на баланс ни одной из этих организаций и произвести ремонт освещения не представляется возможным, — пояснила Галина Трушина. — В связи с этим прошу вас оказать помощь в принятии на баланс города существующие сети уличного освещения в посёлках Канищево, Семчино, Недостоево.

В свою очередь, начальник управления благоустройства и дорожного хозяйства администрации Рязани Юрий Новиков отметил, что «как таковых, бесхозных сетей здесь нет», но вместе с тем их ремонт требует больших финансовых вложений — около 115 миллионов рублей в настоящее время.

Депутат Рязанской городской Думы Игорь Яшин предложил включить в среднесрочную программу развития коммунальной инфраструктуры города раздел, в котором прописать финансирование сетей уличного освещения в вышеуказанных посёлках. А депутат Александр Барулин высказал мнение, что «надо искать дополнительные источники финансирования».

В итоге, депутаты приняли решение разобрать этот вопрос на комитете по городскому хозяйству Рязанской городской Думы.

Читайте нас:
Поделиться: