Новости

Рязанский госуниверситет принимает делегацию из Германии

Рязанский госуниверситет принимает делегацию из Германии
С 9 по 16 мая в Рязанском государственном университете имени С.А. Есенина находится с визитом делегация из Музея авиации г. Финовфурт (Германия). В ходе визита проходят заседания круглых столов «Холодная война в судьбах людей в России и Германии» и «Военно-воздушные силы и их роль в защите границ СССР и Варшавского договора», посвящённых взаимоотношениям России и Германии, организуется посещение музеев Рязани и Рязанской области, сообщает сайт РГУ.

Инициатором и организатором приезда является заведующий кафедрой истории России, доктор исторических наук, руководитель международной научно-исследовательской лаборатории «История и уроки «холодной войны» для России и Германии» профессор А.Ф. Агарев.


Лаборатория «История и уроки «холодной войны» для России и Германии» действует в рамках международного научного образовательного центра «История, культура и архитектура», созданного на кафедре истории России факультета истории и международных отношений РГУ. Центр заключил договор о сотрудничестве с Берлинским университетом техники и экономики и Музеем авиации в Финовфурте.

Кроме этого, на кафедре ведётся подготовка студентов по дополнительной специальности «Музейное дело и охрана памятников историко-культурного наследия». В результате установления международных контактов на кафедре планируется проведение археологической практики студентов из Берлинского университета, а также реализация музейной практики студентов РГУ имени С.А. Есенина в Германии.

Читайте нас:
Поделиться: