Новости

Беглец из рязанской колонии арестован в Ярославле

6 мая 2010 рязанским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях было дано согласие о заключении под стражу подозреваемого Габдулина Вадима Галимовича, сообщает сайт прокуратуры Рязанской области. Постановлением судьи Скопинского городского суда в отношении подозреваемого Габдулина избрана мера пресечения заключение под стражу.

Габдулин приговором Замоскворецкого районного суда Москвы от 18 марта 2009 года был осуждён к 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Отбывая наказания в ФБУ ИК-4 УФСИН России по Рязанской области, расположенной в микрорайоне Комсомольский Скопина в период времени с 21.00 17 мая 2009 года до 01.00 18 мая 2009 года самовольно покинул административные границы колонии-поселения, совершив побег из места лишения свободы.

20 мая 2009 года дознанием ОВД по Скопинскому району в отношении Габдулина было возбуждено уголовное дело. Подозреваемый был объявлен в розыск. 4 мая текущего года Габдулин был задержан на станции Ярославль-Главный города Ярославля и доставлен в ОВД по Скопинскому району.

Читайте нас:
Поделиться: