Новости

Состав ХК «Рязань» пополнился хоккеистом с североамериканским опытом

Алексей Тезиков
Алексей Тезиков
По информации пресс-службы рязанского хоккейного клуба, ХК «Рязань» по взаимному согласию расторг контракты с нападающими и подписал контракт с опытным защитником Алексеем Тезиковым. Николай Красотин и Сергей Хижняков не имели постоянного места в основном составе «Рязани». Вернувшийся в команду спустя два года Хижняков провёл всего четыре матча, очков при этом не набирал. Проводивший в ХК «Рязань» второй сезон Красотин принял участие в 20 встречах, набрав 4 (1+3) очка. ХК «Рязань» поблагодарил Сергея и Николая за сотрудничество и пожелал успехов в дальнейшей карьере.

Новобранец местной ледовой дружины 35-летний защитник Алексей Тезиков — воспитанник хоккея Тольятти. На драфте НХЛ 1996 года выбран под общим 115 номером. За карьеру выступал за «Ладу» (Тольятти), «Торпедо» (Нижний Новгород), привлекался в состав молодёжной сборной России (выступал на молодёжном чемпионате мира U-20), после чего отправился покорять Америку. Отметился в командах НХЛ (в «Вашингтоне» и «Ванкувере» провёл 30 матчей), QMJHL («Монктон»), АХЛ («Портленд», «Рочестер», «Монитоба»), ИХЛ («Цинцинати»).

Вернувшись на Родину, выступал за «Ладу», «Нефтехимик» (Нижнекамск), «Северсталь» (Череповец), «Сибирь» (Новосибирск), «Амур» (Хабаровск), ЦСК ВВС (Самара), «Торпедо» (Нижний Новгород), «Молот-Прикамье» (Пермь), «Донбасс» (Донецк), «Сокол» (Киев). Сезон 2013-2014 начинал в Беларуси в «Металлурге» (Жлобин), в составе которого провёл 10 матчей и набрал 6 (0+6) очков. После чего перебрался в Казахстан. В чемпионате Казахстана отыграл за «Беркут» (Караганда) 10 матчей, набрал 4 (0+4) очка. В чемпионате ВХЛ за «Сарыарку» провёл один матч.

Читайте нас:
Поделиться: