Новости

Дефицит кадров в муниципальных больницах и поликлиниках Рязани становится одной из важных проблем

Дефицит кадров в муниципальных больницах и поликлиниках Рязани становится одной из важных проблем
На заседании комитета по здравоохранению, демографической политике и социальной защите населения депутаты городской Думы рассмотрели вопросы кадрового обеспечения рязанских медицинских учреждений, сообщает пресс-служба гордумы.

В ходе работы комитета под председательством Ларисы Максимовой было отмечено, что дефицит кадров в муниципальных больницах и поликлиниках становится одной из важных проблем в обеспечении полноценного функционирования лечебных учреждений. На заседании прозвучала информация о том, что остро не хватает врачей для службы «Скорой помощи», терапевтов, педиатров, специалистов узкого профиля. Во многом причина проблематики заключается в разнице оплаты труда медиков столичного региона и сотрудников лечебных учреждений Рязани.

Вопрос обеспечения кадрами медицинских учреждений Рязани необходимо обсудить на рабочем совещании с приглашением представителей областного министерства здравоохранения и Рязанского медуниверситета — к такому мнению пришли члены комитета. Кроме того, депутаты были единогласны во мнении, что средства, направляемые на обучение медицинских работников, необходимо увеличить. Соответствующие предложения ждут от администрации города при подготовке изменений в бюджет Рязани по итогам рассмотрения его исполнения за истекшие шесть месяцев текущего года.

Читайте нас:
Поделиться: