Новости

Губернатор Олег Ковалёв поздравил экс-главу администрации Рязанской области Геннадия Меркулова с 70-летием

Губернатор Олег Ковалёв поздравил экс-главу администрации Рязанской области Геннадия Меркулова с 70-летием

12 мая исполнилось 70 лет Геннадию Константиновичу Меркулову. Юбиляра поздравил губернатор Рязанской области Олег Ковалёв.

Геннадий Меркулов живет и работает в Рязанской области с 1975 года. Он трудился на заводе автоагрегатов объединения ЗИЛ и несколько лет успешно возглавлял предприятие. В качестве вице-мэра Рязани, а затем главы администрации Рязанской области многое сделал для социально-экономического развития региона. В должности советника губернатора по развитию Рязани занимался внедрением инвестиционных проектов. Одним из наиболее значительных стал ООО «Гардиан Стекло Рязань» — крупнейший в России и Европе стекольный завод. Геннадий Константинович трудится до сих пор, являясь членом градостроительного и художественного совета Рязани.

Учитывая большой вклад Меркулова в развитие промышленности области, социальную сферу и благоустройство Рязани, его активную жизненную позицию и высокий авторитет в обществе, Олег Ковалёв принял решение о награждении юбиляра почётным знаком «За заслуги перед Рязанской областью».

(Фото ГТРК «Ока»).


Читайте нас:
Поделиться: