Новости

В Рязани стартует благотворительная акция «Подарок выпускнику»

До 25 мая фонд «ДетскиеДомикиРязань» совместно с оператором сотовой связи «Билайн» проводит в Рязани благотворительную акцию «Подарок выпускнику» по сбору социальных наборов для выпускников школ-интернатов Рязанской области.

Как отмечают организаторы, планируется собрать различные вещи для 64 выпускников местных интернатов. С этими вещами ребята потом смогут поехать учиться в училища и колледжи. Дело в том, что государство обеспечивает выходным пособием только сирот, а так называемые социальные сироты, у которые есть родители, приезжают в училища и колледжи часто без самого необходимого. В бюджете неблагополучных семей не находится средств на нужды этих детей.

В примерный список вещей, которые необходимо собрать, включены канцелярские принадлежности и предметы личной гигиены. Все собранные в ходе акции предметы будут переданы в Рязанскую коррекционную школу-интернат и четыре интерната Шиловского, Михайловского, Скопинского и Сапожковского районов.

В течение акции можно приносить подарки для выпускников в центры экспресс-обслуживания «Билайн» и оставлять в специальной корзине. Подробнее о местах проведения акции можно узнать на сайте фонда.

Читайте нас:
Поделиться: