Новости

Людмила Кибальникова: «В 2014 году бизнес-общественности предстоит большая работа»

Людмила Кибальникова
Людмила Кибальникова
Сопредседатель ОНФ в Рязанской области Людмила Кибальникова, подводя итоги 2013 года, отметила: самое важное достижение этого года состоит в том, что именно общие усилия общественных объединений предпринимателей начали менять отношение власти к бизнесу.

— В этом году предпринимательское сообщество озвучило свои предложения и инициативы по-новому — впервые мы выступили громко и единым фронтом. Именно благодаря совместным усилиям и неиссякаемому упорству бизнес-общественности были приняты важнейшие для бизнеса решения. Мы дважды собрали более ста тысяч подписей под обращением к президенту — за снижение страховых взносов для индивидуальных предпринимателей и за «налоговые каникулы», — напомнила она. — Среди наших совместных достижений — снижение размера страховых платежей для индивидуальных предпринимателей и введение патентной системы по сорока семи видам деятельности. Мы добились продления льготного порядка выкупа МСП арендуемых помещений и отмены обязательной аттестации рабочих мест в офисных помещениях. Наше общее предложение по введению налоговых каникул для начинающих предпринимателей одобрено президентом страны, лидером Общероссийского народного фронта. Благодаря совместным усилиям бизнес-общественности введён льготный тариф на подключение к тепловым сетям.

В следующем году, подчеркнула Кибальникова, перед ОНФ стоят большие задачи, которые были определены на прошедшем в декабре Форуме действий.
— На площадке рабочей группы «Честная и эффективная экономика» нам предстоит продолжить решать актуальные вопросы развития малого и среднего бизнеса, сельского хозяйства и фермерства, промышленности. Перед нами стоят проблемы, связанные с муниципальными и государственными закупками и вопросы кредитования населения. В следующем году нам предстоит большая работа в Центре общественного мониторинга развития бизнеса и предпринимательства Общероссийского народного фронта, — сообщила сопредседатель ОНФ в регионе.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки

08.12.2025 17:35 На улице Грибоедова в Рязани благоустроят сквер (782)

08.12.2025 12:02 На месте ТЦ «Зельгрос» готовятся разместить производство детских товаров из пластика (697)

08.12.2025 10:49 Рязанская область заняла 43 место в рейтинге по доступности покупки автомашины (651)

08.12.2025 17:50 Артём Бранов рассказал о неформальном визите в Елец (583)

08.12.2025 16:07 Дефицит бюджета Рязани в 2026 году запланирован в сумме 666 миллионов рублей (517)

08.12.2025 17:11 Напротив Дома молодёжи в Рязани строят бизнес-центр «ЦЕХ 21А» (494)

08.12.2025 16:39 На улице Радиозаводской и проезде Яблочкова активно монтируют уличное освещение (491)

08.12.2025 16:25 РЭСК подарила специализированные книги для слабовидящих детей (484)

08.12.2025 21:37 Рязанская Аэрокосмическая долина откроет лабораторию на базе РЭУ имени Плеханова (423)

08.12.2025 13:18 Шоу «Щелкунчик на льду с симфоническим оркестром» в Рязани перенесли (405)

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер