Новости

Супернепревзойдённая группа обещает рязанцам шоу, которого в мире ещё не было

Супернепревзойдённая группа обещает рязанцам шоу, которого в мире ещё не было
12 мая рок-группа «Спартак» собрала в Рязани пресс-конференцию в честь предстоящего концерта. 15 мая во Дворце молодёжи состоится юбилейный концерт музыкантов. 25-летие коллектив отмечает именно в Рязани неслучайно, ведь весь её состав — коренные рязанцы.

—Мы коренные рязанцы из центра, — говорит вокалист Владимир Иванов, — в своё время, когда начинали, мы были самыми известными музыкантами и по сей день остаёмся супернепревзойдённой группой.

Музыканты собрались вместе в апреле 1985 года. Братья Владимир (вокал, бас-гитара) и Виктор (гитара) Ивановы, а также Геннадий Серебряков (клавишные) и Олег Кондрашов (ударные) стали известны именно в Рязани. Впоследствии записали магнитный альбом, который разошёлся далёко за её пределы, и группа получила название «Спартак». Владимир вспоминает, что их песни можно было слышать из окон домов, а на концертах люди с удовольствием подпевали.
— На наши концерты невозможно было попасть, билеты продавались с рук в три раза дороже, — говорит Владимир.

Концерт в честь 25-летия «Спартака» музыканты называют подарком городу, своим поклонникам и родственникам, которые продолжают следить за их творчеством. Проект некоммерческий, и даже цена символическая — 250 рублей. Репертуар — авторские песни: «Город», «Марионетки» и другие. Концерт будет длиться два часа, предполагается прямая трансляция в интернете.
— Трансляцию в интернете будут ждать практически во всех странах мира, в частности, в Австралии, Америке, Гремании, Франции, вот только Африку мы не проконтролировали, — заявил Виктор Иванов.

— Мы обещаем шоу, какого ещё не было в Рязани и, наверное, даже в мире: мощный звук, свет, — обещал Владимир Иванов.

Читайте нас:
Поделиться: