Новости

В Рязани создадут «Штаб Тимура и его команды»

14 мая в музее-заповеднике «Рязанский Кремль» откроется выставка, на которой экскурсоводами смогут стать мамы, папы, бабушки и дедушки — те, кто, глядя на экспонаты выставки, так или иначе связанные с миром детства, вспомнят своё детство и расскажут ребёнку о себе, своих увлечениях, своих родителях и сверстниках. Отдельно для посетителей выставки будет работать интерактивная зона. Об этом сообщает пресс-служба музея-заповедника.

Выставка «Лабиринт детства» расскажет о разнообразных сторонах городского детства второй половины 19-20 веков. В экспозиции будут представлены вещи этого времени: одежда, игрушки, статуэтки, документы, семейные фотографии, вещи, связанные с любимыми детьми праздниками. Путешествуя по лабиринту из стендов, витрин, интерьеров посетитель сможет попасть в детскую комнату конца 19 и второй половины 20 века, на рождественскую ёлку или детский день рождения, вспомнить или познакомиться со школьными проделками и детскими общественными организациями.

Экспонаты будут сопровождаться цитатами из художественных произведений и мемуаров С.Т. Аксакова, Ф.М. Достоевского, Л.Н. Толстого, И.А. Бунина и других классиков отечественной литературы. «Произведения как нельзя лучше помогут раскрыть мир ребёнка. Штаб Тимура и его команды, например, будет реконструирован по произведению А.П. Гайдара», — отмечают организаторы.

Выставка будет работать во Дворце Олега. Открытие — в 15:00.

Читайте нас:
Поделиться: