Новости

Рязанский областной художественный музей откроет творческие мастерские для детей

В рамках международной акции «Ночь музеев» 18 мая в рязанском областном художественном музее запланировано проведение ряда творческих мастерских. В них примут участие воспитанники рязанских школ-интернатов. Об этом 12 мая на пресс-конференции сообщила заведующая экскурсионным отделом музея Татьяна Теперова.

Они начнут работу в 13:30. Мастерская под названием «Муза сильная, но молчаливая», познакомит участников с искусством создания скульптур. Встреча пройдёт под руководством мастера Натальи Тюкиной. Также запланирован просмотр фильма «В мастерской скульптора».

Мастер-класс по лепке из глины проведёт для ребят мастер-керамист Галина Хохлова в рамках встречи под названием «Удивительная глина». Участникам будет показан фильм «Не боги горшки обжигают».

Также пройдёт встреча с заслуженным художником Виктором Корсаковым. Он расскажет о своей персональной выставке «Из истории одной картины…».

С 15:00 до 17:00 в залах музея пройдут занятия для юных художников, по окончании которых будет представлена экспресс-выставка детских рисунков.

В 15:00, 18:00 и 20:00 пройдут концерты с участием студентов Радиотехнического университета и известных музыкантов. Все экспозиции в этот день будут открыты для бесплатного посещения до 22:00.

Читайте нас:
Поделиться: