Рязанский лыжник рязанского на пятом этапе «Тур де Ски» финишировал восьмым

Илья Черноусов
В Кортина-Тоблахе (Италия) 3 января прошёл пятый этап престижной лыжной многодневки «Тур де ски» и этап Кубка мира — пасьют на 35 километров свободным стилем. По информации агентства «Весь спорт», первым финишировал норвежец Мартин Йонсруд Сундби — 1 час 20 минут 18,7 секунды. Лучшим из россиян был Александр Легков, занявший пятое место, уступив победителю 59,7 секунды. Лыжник Рязанского центра спортивной подготовки Илья Черноусов проиграл Мартину Сундби 1 минуту 03,5 секунды и занял восьмое место.

После пяти этапов в общем зачёте «Тур де Ски» лидирует Мартин Йонсруд Сундби (Норвегия) — 2 часа 08 минут 17,3 секунд. Лучший среди российских лыжников Александр Легков занимает пятое место. Он уступает лидеру 1 минуту 14,7 секунды. Илья Черноусов с отставанием 1 минута 18,5 секунды — восьмой. Впереди ещё два этапа многодневки.