ХК «Рязань» дома проиграл «Нефтянику»

ХК «Рязань» 5 января на льду Дворца спорта «Олимпийский» провёл домашний матч чемпионата ВХЛ с клубом «Нефтяник» из Альметьевска. Игра, собравшая на трибунах 2700 зрителей, началась удачно для хозяев льда: на 9 минуте Дмитрий Заболотнев реализовал большинство. На 11-й Павел Воробьёв вывел Дениса Коротеева один на один с вратарём гостей. Тот обыграл голкипера и забросил шайбу в ворота. Арбитр, просмотрев видеоповтор, гол не засчитал: ворота оказались раньше сдвинуты. На перерыв соперники ушли при счёте 1:1. Шайбу хозяевам «Нефтяник» забросил при игре в равных составах.

Во втором периоде «Рязань» получила отличный шанс, чтобы выйти вперёд: более минуты пятёрка хозяев играла против трёх игроков гостей. Когда на лёд вышел четвёртый игрок «Нефтяника», Руслан Башкиров, стоя спиной к воротам, непостижимым образом протолкнул шайбу в «раму» и вновь вывел рязанскую дружину вперёд — 2:1.

Однако в заключительной двадцатиминутке гости не только сравняли счёт, но и забросили ещё две шайбы. В итоге, ХК «Рязань» проиграл «Нефтянику» со счётом 2:4.
— В третьем периоде не хватило силёнок, — признал на после матчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Рязань» Олег Курин. — «Нефтяник» — очень мобильный соперник, а мы вынуждены действовать в три пятерки. Просели, пошли ошибки, которые и привели к голам. Впрочем, камень в огород своей команды мне бросить не за что: без ошибок не обходится ни один матч, а все ребята сегодня старались и выложились полностью. Будем работать дальше.

В турнирной таблице рязанская ледовая дружина с 47 очками после 35 игр опустилась на 18 строчку. До заветного 16 места, которую занимает «Кристалл», дистанция в два очка.