Рязанский лыжник на «Тур де Ски» занял итоговое восьмое место

Илья Черноусов
В Валь ди Фиемме (Италия) 5 января финишировала престижная лыжная многодневка «Тур де Ски» — пятый этап Кубка мира. Заключительный старт — гонка в гору. По информации агентства «Весь спорт», многодневку впервые в своей карьере выиграл норвежец Мартин Йонсруд Сандби. В призовую тройку вошли также Крис Йесперсен (Норвегия) и Йоханнес Дюрр (Австрия). Норвежец Петтер Нортуг традиционно слабо отработал заключительную гору, опустившись со второй итоговой позиции на четвёртую. Лучшим из россиян был победитель «Тур де Ски» 2013 года Александр Легков, занявший шестое место. Лыжник Рязанского центра спортивной подготовки Илья Черноусов в общем зачёте тура финишировал восьмым с отставанием от победителя в 2 минуты 56,4 секунды. Легкову Илья проиграл 22,8 секунды.