Новости

Возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника рязанской колонии

По информации сайта следственного управления следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Рязанской области 29 апреля 2009 года возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.290 УК РФ (покушение на получение взятки должностным лицом).
Установлено, что начальник отдела по воспитательной работе с осуждёнными одной из колоний, расположенных в Рязанской области, получил от жительницы Москвы взятку в размере 20 тысяч рублей за организацию свидания с ёё знакомым, отбывающим наказание в колонии, и получение им продовольственной передачки.
Поводом для возбуждения уголовного дела послужило заявление женщины в Управление ФСБ РФ по Рязанской области, в котором она сообщила, что её знакомый, лишённый свободы и отбывающий наказание, попросил передать взятку сотруднику исправительной колонии за организацию свидания. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор дополнительных доказательств его вины в совершенном преступлении.

Читайте нас:
Поделиться: