Новости

В Рязанской области создана независимая экспертная группа по оценке инвестклимата

Владимир Моторжин
Владимир Моторжин
Агентство стратегических инициатив сформировало экспертную группу по Рязанской области, задачей которой станет продвижение новых проектов и оценка действий власти по формированию благоприятной инвестиционной среды в регионе. Как сообщил председатель регионального отделения «Деловой России» Владимир Моторжин, приказ о её формировании поступил 9 января.

В состав экспертной группы вошли 15 человек, которые являются действующими предпринимателями либо представляют предпринимательские сообщества в области. Руководителем группы назначен член регионального совета «Деловой России» Игорь Кочетков, координатором — предприниматель Сергей Логинов. Также в составе экспертной группы Александр Рольгейзер, Александр Жевняк, Георгий Шерозия, Евгений Рыбаков и другие.

Владимир Моторжин уточнил, что экспертная группа будет оценивать, как правительство Рязанской области выполняет указы президента РФ по созданию инвестиционной среды.
— Радикально меняется принцип работы власти. Формируется экспертный совет из предпринимателей, тех, для кого и создаётся эта инвестиционная среда. В экспертную группу при этом не входит ни один чиновник, — отметил Владимир Моторжин.

Напомним, что автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив» создана в 2011 году правительством России для реализации комплекса мер в экономической и социальных сферах страны, в том числе по улучшению предпринимательской среды. Наблюдательный совет агентства возглавляет президент РФ Владимир Путин.

Читайте нас:
Поделиться: