ХК «Рязань» в Балашихе провёл матч, который хочется забыть

ХК «Рязань» 14 января провёл в подмосковной Балашихе матч регулярного чемпионата ВХЛ с местным «Динамо». Оба соперника борются за попадание в зону плей-офф. Динамовцы подошли к матчу с грузом из пяти поражений подряд. Не лучше обстоят дела и у «Рязани», которая совсем недавно была на подступах к первой десятке клубов, а теперь находится в «пограничной зоне» топ-16. По информации пресс-службы ХК «Рязань», перед игрой с нашей командой состав балашихинского «Динамо» существенно усилил «старший брат» бело-голубых из КХЛ — московское «Динамо».

Гости начали матч активнее, но первая шайба в игре побывала в воротах «рязанцев». Через 5 минут лучший бомбардир нынешнего чемпионата Руслан Башкиров счёт сравнял, однако «Динамо» забросило шайбу «в раздевалку» — 1:2. Что случилось с ХК «Рязань» в дальнейшем, предстоит оперативно разобраться Олегу Курину со товарищи. То ли хозяева взвинтили скорости до умопомрачительных, то ли на гостей в раздевалке нацепили многокилограммовые оковы. Минут десять бело-голубые практически не выпускали «рязанцев» из их зоны. Шайба металась в нашей зоне защиты, как заведённая. Гол в ворота нашей дружины назревал и состоялся. Хорошо, что за этот промежуток только один — отменных шансов «Динамо» имело, как минимум, с пяток.

Лишь рекламная пауза несколько привела ХК «Рязань» в чувство. И когда гости были близки к тому, чтобы не только выровнять игру, но и сократить отставание в счёте, динамовцы забросили ещё одну шайбу — 1:4. Найти в себе силы переломить ход поединка «рязанцы» не сумели. Сценарий игры второго периода перетёк на третий. В нашей ледовой дружине только Руслан Башкиров старался что-то изменить, да Дмитрий Мухин не заслужил претензий в свой адрес.

К 17-й минуте заключительного периода «Динамо» внешне спокойно ещё трижды поразило ворота «Рязани». Лишь настырный Руслан Башкиров сумел добиться того, что последнее слово в этом матче осталось за гостями. Форвард перехватил шайбу в зоне хозяев и выдал такую передачу на Дениса Коротеева, что тому надо было просто попасть в пустой угол. В итоге, ХК «Рязань» проиграл «Динамо» со счётом 2:7.
— Тяжело комментировать такую игру. Соперник был быстрее, живее, единоборства выиграл практически все. А у нас если была игра, то минут пятнадцать, и то в исполнении одного звена. Потом вообще встали. Нужно это пережить, сделать выводы и двигаться вперёд, — считает главный тренер ХК «Рязань» Олег Курин.

В турнирной таблице наша дружина с 53 очками после 38 игр сохранила место в зоне плей-офф, занимая 16 место. Но в затылок «Рязани» дышит «Титан», у которого тоже 53 очка, но после 37 игр.