Новости

Елатомский приборный завод откроет производственные площади в Рязани

Елатомский приборный завод откроет производственные площади в Рязани
Елатомский приборный завод откроет дополнительные производственные площади в Рязани. Об этом проинформировал генеральный директор предприятия Николай Панин на собрании по итогам развития завода в прошлом году и задачам на начавшийся, сообщает сайт министерства промышленности, инновационных и информационных технологий Рязанской области. Он пояснил, что Елатомский приборный завод приобрёл имущественный комплекс ЗАО «Рязанские узоры». Площадь производственных площадей составляет около 7 тысяч квадратных метров. Работы по реконструкции уже начались. По словам Николая Панина, там будет развиваться сборочно-монтажное производство, механообработка, литьё из пластмасс и склад готовых изделий.
— Здесь нам хватит возможностей роста на 7-8 лет. В этом году там будет организован склад готовых изделий, так как имеющихся в Рязани площадей уже недостаточно. Также на текущий год запланировано развитие небольшого механо-заготовительного участка и сборочно-монтажного производства. Общая численность работников пока — не более 100 человек, — уточнил Николай Панин.

Генеральный директор Елатомского приборного завода подчеркнул, что в прошлом году предприятие, занимающееся выпуском медицинской техники и медицинской мебели, на 25% увеличило объёмы продаж и почти на столько же — объёмы производства. За 10 минувших лет рост фактической реализации продукции составил 627%. По неофициальным данным, по итогам прошлого года Елатомский приборный завод произвёл 6,8% всей медицинской продукции России, став лидером отрасли, отметил Николай Панин. На текущий год команда предприятия также поставила перед собой задачу 20-процентного роста.

Несколько лет назад завод открыл филиал во Владимирской области. В прошлом году на территории Елатьмы появился новый литьевой цех, дающий возможность развития на несколько лет вперёд. Сервисные центры предприятия действуют в 105 городах России, в ближайшее время откроются ещё девять. Особо Николай Панин подчёркивает необходимость освоения рынков ближнего и дальнего зарубежья.

Серьёзное значение предприятие придаёт созданию условий для комфортной жизни сотрудников и привлечению квалифицированных кадров. Елатомский приборный завод — один из немногих в Рязанской области, строящих ведомственное жильё. В прошлом году был введён первый четырёхэтажный жилой дом, квартиры в котором заселяют специалисты по минимальным арендным ценам. В настоящее время в стадии строительства находится второй такой дом, в 2015 году предполагается заложить ещё один. Кроме того, работники предприятия участвуют в федеральной и областной программах развития малоэтажного строительства. Новое строительство в посёлке Елатьма предполагает возведение 40 индивидуальных домов. Сейчас построено 20. При этом завод кредитует своих сотрудников по минимальной процентной ставке и берёт на себя многие затраты, в том числе связанные с проектно-планировочными работами.

Елатомский приборный завод — крупнейший налогоплательщик Рязанской области, самый крупный в Касимовском районе. При этом он является инициатором всех важных направлений социально-экономического развития Елатьмы, самостоятельно финансирует некоторые мероприятия этого направления. В связи с достижениями завода и его обещанием в течение пяти лет удвоить объёмы производства областное руководство считает Елатьму точкой роста региона и уделяет внимание социально-экономическому развитию городского поселения. 

Читайте нас:
Поделиться: