Новости

Юные рязанцы прикоснулись к олимпийскому движению

Юные рязанцы прикоснулись к олимпийскому движению
В рязанской школе-интернате №1 прошёл спортивный праздник «Олимпийская Россия». Его для воспитанников учебного заведения организовали активисты регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России». Мероприятие, которое состоялось в рамках проектов МГЕР «Я — Доброволец» и «Мы молоды душой», был посвящён грядущим Олимпийским играм в Сочи. В соревнованиях приняли участие около 60 учащихся — помимо спортивных состязаний им предстояло ответить на вопросы по истории олимпийского движения, сообщает ryazan.er.ru.

На праздник пригласили заместителя главы муниципального образования, члена фракции «Единая Россия» в Рязанской городской Думе Ларису Максимову. Она вручила ребятам подарки — комплекты спортивного инвентаря.
— До Олимпиады в Сочи осталось всего 22 дня, — отметила Лариса Максимова. — Замечательно, что сегодня на этом празднике вы тоже можете прикоснуться к олимпийскому движению. Может быть, первые тренировки и соревнования здесь, в родном городе, станут вашими первыми шагами к победам в спорте высоких достижений.

Читайте нас:
Поделиться: