Новости

Рязанские ветераны спорта побывали в музее космонавтики

Рязанские ветераны спорта побывали в музее космонавтики
Перед новогодними праздниками рязанские ветераны спорта отправились на увлекательную экскурсию в музей космонавтики в Москве. Организовать поездку помог депутат областной Думы, член фракции «Единая Россия» Станислав Подоль. Об этом сообщил председатель Совета ветеранов физической культуры, спорта и туризма области Альберт Чугунов.
— Станислав Рудольфович регулярно оказывает нам финансовую поддержку в организации различных мероприятий для членов нашей общественной организации, — отметил Альберт Александрович. — Мы очень благодарны ему, а также директору ООО «Авангард» Георгию Свиду. Ведь нам не выделяется финансирование из бюджета и вести активную деятельность, к которой мы привыкли как спортсмены, нашей организации позволяет только спонсорская помощь.

По словам заслуженного рязанского спортсмена, именно благодаря спонсорской помощи в 2013 году он и его товарищи побывали на десяти различных экскурсиях, в том числе в Москве, Муроме, Туле, районах Рязанской области, стали зрителями нескольких спектаклей и музыкальных постановок, постоянно посещали интересные выставки, дважды собирались за накрытыми столами на праздничные даты, при этом для гостей выступали приглашённые артисты.

Поездка в московский музей космонавтики была одной из запланированных. Как рассказал Альберт Чугунов, директор учреждения, узнав, что в музей приезжает делегация ветеранов спорта из Рязани, лично встретил гостей и подарил им видео буклет о музее. В ответ рязанцы вручили ему книгу Александра Прокоповича, воспитавшего первого советского космонавта Юрия Гагарина.

Альберт Александрович подчеркнул, что для группы из Рязани работали два хорошо подготовленных экскурсовода:
— Больше всего нас впечатлили летательные аппараты, которые побывали в космосе. Мы в них посидели, до всего дотронулись своими руками, вживую увидели, в каких условиях приходилось работать первым космонавтам. В демонстрационном зале нам показали видео ролик о подготовке космонавтов к полёту. Площадь музея оказалась настолько огромной, что за целый день мы не успели осмотреть все экспонаты. Обязательно хотим попасть туда ещё раз.

Читайте нас:
Поделиться: