Новости

Олег Ковалёв вручил региональные награды коллективу ЖФК «Рязань-ВДВ»

16 января в правительстве Рязанской области состоялось чествование коллектива женского футбольного клуба «Рязань-ВДВ» — чемпиона Всероссийских соревнований по футболу среди женских команд высшего дивизиона. Знаки «Благодарность от земли Рязанской» и «За усердие» вручил губернатор Олег Ковалёв, сообщает сайт регионального правительства.

Прошедший спортивный сезон был для команды «Рязань-ВДВ» напряжённым, но результативным. Футбольный клуб не только завоевал «бронзу» на чемпионате России, но и стал чемпионом страны по футболу среди женских команд высшего дивизиона. Следующий этап — участие в Лиге чемпионов УЕФА.
— Уверен, что на столь престижных соревнованиях вы покажете красивую игру и порадуете рязанских болельщиков новыми победами, — сказал губернатор. — Для этого есть все возможности. У клуба серьёзный спортивный потенциал, реализовав который «Рязань-ВДВ» может вывести региональный футбол на новый, более высокий качественный уровень, — сказал губернатор.

По словам Олега Ковалёва, успехи профессиональных спортсменов — блестящий пример для подрастающего поколения.
— Те, кто делает первые шаги в спорте, понимают, что им есть, к чему стремиться, видят перспективы, возможности роста, которые открывают серьёзные занятия спортом, — подчеркнул глава региона. — На вас ориентируется молодёжь, у вас учится быть волевыми, крепкими духом, сильными, здоровыми, целеустремлёнными.

Губернатор вручил заслуженные награды спортсменкам, тренерскому составу, персоналу ФК «Рязань-ВДВ» — всем, кто своим ежедневным трудом вёл команду к успеху, и пожелал новых побед и достижений. 

Читайте нас:
Поделиться: