Новости

Олег Ковалёв: «Надо поставить прочный заслон на пути чёрных лесорубов»

16 января состоялось расширенное заседание коллегии УВД по Рязанской области, в котором принял участие заместитель министра внутренних дел Российской Федерации Аркадий Гостев, сообщает сайт регионального правительства. На совещании были подведены итоги оперативно-служебной деятельности в 2013 году и определены задач на перспективу. В работе коллегии приняли участие губернатор Олег Ковалёв, главный федеральный инспектор аппарата полномочного представителя президента РФ в ЦФО Владимир Сарафанов, председатель областной Думы Аркадий Фомин, руководители силовых структур.

По словам Олега Ковалёва, органы внутренних дел играют ведущую роль в правоохранительной системе России. От качества работы сотрудников полиции зависит не только поддержание правопорядка в регионе, но и в целом социальное самочувствие граждан, поэтому в своей повседневной деятельности полицейским необходимо очень гибко и оперативно реагировать на изменение ситуации в обществе, учитывать появление новых вызовов, использовать современные формы борьбы с преступностью. Губернатор отметил, что в прошедшем году органами внутренних дел немало сделано для снижения уровня преступности на территории области. Он подчеркнул, что и в дальнейшем руководство региона рассчитывает на эффективную работу полиции по обеспечению правопорядка в общественных местах, на улицах, во дворах и подъездах, безопасности на дорогах, противодействию незаконному обороту наркотиков, реализации антиалкогольных законов.

По мнению главы региона, нельзя ослаблять работу по декриминализации экономики. — Впервые за много лет в управлении действительно активно взялись за раскрытие экономических преступлений, — заметил Олег Ковалёв. — Это очень позитивный и серьёзный шаг вперёд, и работу эту надо усиливать. Следует особое внимание уделить пресечению нарушений лесного законодательства. Лес — одно из наших главных богатств, и необходимо поставить действительно прочный заслон на пути «чёрных лесорубов».

Губернатор рекомендовал уделить внимание оздоровлению сферы ЖКХ, её очистке от разного рода «серых» схем, воровства и коррупции.
— Причём это та отрасль, где нужно действовать в самом тесном контакте с местными органами власти, гражданами, общественными организациями, — подчеркнул Олег Ковалёв. — Люди ждут от органов внутренних дел эффективной работы и со своей стороны готовы оказывать им необходимую поддержку.

На заседании коллегии были вручены государственные, ведомственные и региональные награды отличившимся сотрудникам. Указом президента Российской Федерации за отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга в Северо-Кавказском регионе орденом Мужества награжден начальник отделения специального отряда быстрого реагирования Александр Бардин. Памятный знак губернатора «Благодарность от земли Рязанской» вручён старшему оперуполномоченному СОБР Алексею Будукину, начальнику и старшему оперуполномоченному отдела уголовного розыска отдела МВД России по Рязанскому району Алексею Евсееву и Валерию Мальчикову.

Читайте нас:
Поделиться: