Рязанский «Элекс-Фаворит» выиграл и вторую домашнюю игру у липецкого «ЛГТУ»

МФК «Элекс-Фаворит» 19 января в спорткомплексе Рязанского филиала Московского университета МВД России провёл второй домашний матч первенства России по мини-футболу среди команд Первой лиги (зона «Черноземье») с липецкой командой «ЛГТУ». Начало встречи напомнило продолжение субботнего матча: хозяева атаковали, гости уверенно оборонялись и до опасных моментов дело не доходило. Первую возможность для взятия ворот «Элекс-Фаворит» создал лишь на девятой минуте, когда во время затяжной атаки несколько «красных» (цвет формы рязанской команды) пытались буквально запихать мяч в ворота, которые защищала вся четвёрка «ЛГПУ». Попытка не удалась. Через минуту Антон Чекмарёв, после того как соперники вынесли мяч из своей штрафной, оказался первым на подборе и мощным ударом открыл счёт. Вели в счёте «фавориты» недолго: через минуту липчане отыгрались — 1:1, а вскоре могли и выйти вперёд, но не использовали выход с голкипером один на один. За 3 минуты до перерыва Иарзани Сафоян был сбит недалеко от ворот. Штрафной пробил сам пострадавший и сделал это удачно — 2:1. С таким счётом и закончился первый тайм.

Вторая половина матча началась с жёлтой карточки нашего голкипера Алексея Казарина, сбившего соперника на входе в штрафную. Затем игра пошла с преимуществом хозяев, но до поры до времени «фавориты» никак не могли забить. Один только Иарзани Сафоян не использовал, как минимум, пять хороших моментов. Были шансы и у Андрея Макарочкина, Дмитрия Комарова, Михаила Лушникова. Наконец, количество голевых моментов перешло в качество. Прервал «суховей» Дмитрий Комаров. Затем свой гол забил Михаил Лушников — 4:1. «ЛГТУ» взял таймаут и поменял вратаря на пятого полевого игрока, за что был наказан Иарзани Сафояном, который точно пробил по осиротевшей «раме» со своей половины площадки. В итоге, «Элекс-Фаворит» выиграл вторую домашнюю игру у «ЛГТУ» со счётом 5:1.
— В первом тайме игра напоминала субботний матч — мы контролировали мяч, соперник контратаковал. Если бы забили в первой половине ещё, на мой взгляд, соперник бы раскрылся раньше. А так это произошло только во втором тайме, когда мы начали переигрывать гостей и уверено довели встречу до победы, — подвёл итог матчу главный тренер МФК «Элекс-Фаворит» Владимир Иванов.

«Красные» уверенно возглавляют турнирную таблицу первенства, одержав победы во всех своих четырёх играх.