ХК «Рязань» в Пензе в овер-тайме вырвал победу у «Дизеля»

ХК «Рязань» 20 января провёл в Пензе матч чемпионата ВХЛ с местным клубом «Дизель». По информации пресс-службы пензенского клуба, первый период остался за хозяевами. В середине периода «Дизель», играя в меньшинстве, открыл счёт в матче. У «Рязани» была возможность сравнять счёт, но хозяева сумели остановить нападающих гостей, выходивших вдвоём на вратаря соперника.

В начале второго периода пензенцы не раз заставили понервничать голкипера рязанской команды Алексея Трифонова, но тот играл надёжно. Однако, и он не уберёг свои ворота от второй шайбы. Не прошло и пары минут, как «Рязань» сократила отрыв в счёте: нападающий Александр Поляков с передачи Александра Камзолова переиграл голкипера пензенцев и подарил надежду нашей команде. Эта надежда перешла в агрессивное наступление в третьем периоде, которое завершилось шайбой Руслана Башкирова (передачей помогли Павел Воробьёв и Денис Коротеев) за 26 секунд до сирены. Итог — 2:2 и дополнительная пятиминутка, овер-тайм. Когда на горизонте уже замаячили буллиты, Руслан Башкиров, лучший бомбардир ВХЛ, забросил свою вторую шайбу в матче и принёс команде такие нужные два очка. До сирены вновь оставалось меньше минуты — 49 секунд.
— Первый период мы проиграли, потом добавили. Затем начали создавать моменты. Конечно, нам повезло, что мы в конце матча забили и в овер-тайме выиграли. У нас впереди ещё десять матчей и задача попасть в плей-офф, — прокомментировал победу «Рязани» Руслан Башкиров.

В турнирной таблице ВХЛ «Рязань» занимает 17-ю строчку — у самой границы топ-16. Наша ледовая дружина, как и балашихинское «Динамо» и клинский «Титан», набрала 55 очков, но сыграла на один матч больше.