Рязанские лыжники завершили выступление на чемпионате ЦФО

Андрей Звуков
В Ярославской области 19 января финишировали соревнования чемпионата ЦФО по лыжным гонкам. Эстафеты в программе стартов были отменены, потому завершала состязания гонка классическим ходом. Мужчины бежали 10 километров, женщины — 5 километров. Лыжник рязанского ЦСП Михаил Девятьяров, выступающий параллельным зачётом за Москву и Рязанскую область, занял второе место (результат — 24 минуты 29,5 секунды). Студент РГРТУ Андрей Звуков, выступающий за Московскую область, показал пятый результат — 24 минуты 43,4 секунды. Рязанец Дмитрий Мысев был 59-м (27 минут 08,2 секунды), Иван Петрунин — 84-м (28 минут 17,0 секунды) среди 94 финишировавших участников. Самым быстрым на мужской «десятке» был Сергей Новиков (Московская область) — 24 минуты 23,9 секунды.

На женской «пятёрке» выпускница рязанской Академии ФСИН-2013, победительница рязанской «Лыжни России 2013» среди женщин Ольга Царёва, выступающая за Москву и республику Коми, заняла седьмое место — 14 минут 26,2 секунды. Рязанка Анна Грушина (Московская область) с результатом 15 минут 19,8 секунды была двадцатой. Победительница рязанской «Лыжни России 2013» среди девушек Татьяна Чванова (Рязанская область) заняла 29-е место (результат 15 минут 34,9 секунды). Ещё одна представительница нашего региона, Вера Гришкова, показала 46-й результат (17 минут 18,0 секунды). Самой быстрой среди 47 финишировавших спортсменок была Наталья Ильина (Московская область) — 13 минут 59,6 секунды.