Новости

Напавшие на таксиста рязанцы не смогли убежать от полиции

Напавшие на таксиста рязанцы не смогли убежать от полиции
Ночью 21 января в Захаровском районе в рамках введённого плана «Перехват» сотрудники полиции задержали подозреваемых в разбойном нападении, информирует сайт УМВД России по Рязанской области. Около полуночи в дежурную часть поступило сообщение о разбойном нападении, жертвой которого стал рязанский таксист, 1959 года рождения. На площади Театральной в его автомобиль Chevrolet сели трое клиентов — двое мужчин и женщина — и попросили отвезти их в деревню Безлычное Захаровского района. Таксист принял заказ.

На въезде в деревню Безлычное пассажиры под предлогом плохого самочувствия попросили остановить машину и вышли из салона. Вернувшись через минуту, злоумышленники набросились на таксиста. Один из них начал душить водителя, а другой принялся обыскивать его карманы. Добычей налётчиков стали две тысячи рублей и сотовый телефон. Они выбросили таксиста из автомобиля и скрылись на Chevrolet. Пострадавший добрался до центральной трассы, остановил машину и попросил позвонить в полицию.

Получив сообщение о преступлении, дежурный ввёл в Рязанской области план «Перехват». На поиски подозреваемых были ориентированы все полицейские наряды и автопатрули. Разыскиваемый автомобиль был обнаружен. Началась погоня. Злоумышленники, не справившись с управлением, совершили ДТП, но тут же выскочили из транспортного средства, оставив там свою спутницу, и попытались скрыться уже бегом, однако сразу были задержаны полицейскими и доставлены в отдел. 


Как оказалось, ранее судимые 23-летний житель деревни Безлычное и его 27-летний приятель из Михайловского района находились в состоянии алкогольного опьянения. По признанию злоумышленников, похищенный автомобиль они после «увеселительной поездки» планировали продать. По факту содеянного возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой). Злоумышленники взяты под стражу проводится расследование.

Читайте нас:
Поделиться: