Новости

Рязанские власти против продажи детского санатория «Колос»

21 января на заседании регионального правительства губернатор Рязанской области Олег Ковалёв дал поручение разобраться в ситуации с детским санаторием «Колос». Он проинформировал участников заседания, что ООО «Агрокурорт», которое является учредителем санатория «Сосновый бор», приняло решение о продаже филиала — детского санатория «Колос». Он расположен в курортной зоне, на берегу озера, там отличные условия для отдыха и оздоровления детей. Несколько раз были организованы смены для детей с ограниченными возможностями здоровья.
— Я категорически против вывода санатория из статуса детского оздоровительного учреждения. Нельзя позволить перепрофилировать «Колос». Если этот санаторий ООО «Агрокурорт» не нужен, мы готовы принять его на баланс области, готовы рассмотреть вопрос совместного содержания, — подчеркнул Олег Ковалёв.

Он заявил, что продажа и нецелевое использование детского оздоровительного учреждения будут блокироваться и пресекаться всеми законными способами. Губернатор поручил первому заместителю председателя правительства области Олегу Булекову совместно с зампредом Еленой Царевой и министром социальной защиты Верой Глонти провести переговоры с собственником по урегулированию ситуации, сообщает сайт регионального правительства. 

Читайте нас:
Поделиться: